月別: 2011年9月

会う。

2011.9.29 Thu.

まずは!ブログランキングの応援クリックをどうぞよろしく。ありがとうございました♪:::::::::::::::::::::::::::::::::プランニング中はとにかく机の上が・・・散乱!フリーのコーディネーターと仕事場を共にしているという九州の某家具屋のM氏も言ってました。「コーディネーターさんが持って...

read more

テーマなしということで。

2011.9.27 Tue.

まずは!ブログランキングの応援クリックをどうぞよろしく。ありがとうございました♪:::::::::::::::::::::::::::::::::今...

read more

9月26日

2011.9.26 Mon.

風がない。窓の外に見える木々や草花、電線。ベランダにぶらさがる、シーツや洗濯モノ。なにもかもが微動だにせず、静止画のように存在している。夫は会社へ...

read more

なんのこと~。

2011.9.24 Sat.

まずは!ブログランキングの応援クリックをどうぞよろしく。ありがとうございました♪:::::::::::::::::::::::::::::::::「...

read more

facebookはスマホで閲覧、が多いかな?

2011.9.21 Wed.

まずは!ブログランキングの応援クリックをどうぞよろしく。ありがとうございました♪:::::::::::::::::::::::::::::::::車...

read more

秋にむけて、のんびりと。

2011.9.20 Tue.

facebookやってます。「いいね!」クリックで、どうぞお気に入りにご登録ください。インテリアコーディネーター三宅利佳のfacebookページ:::::::::...

read more

価値。

2011.9.18 Sun.

8年ほど愛用しつづけている洗顔石鹸。香りも好きだし、メーク落としが不要で洗顔はこれ1個という手軽さもうれしいし、洗ったあとの感触も私の肌には合ってい...

read more

で!

2011.9.16 Fri.

午前中から午後にかけて、天井に穴をあける作業に立ち会っていました。::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::ブログの応援クリック(毎日1...

read more

修行。

2011.9.14 Wed.

本のある景色、というのは大好きです。いつだかに書いた本棚スペースのスケッチ。::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::ブログの応援クリッ...

read more

お礼!

2011.9.13 Tue.

HERMES(エルメス)から届いたカタログをパラパラ~っとめくる。やはり当然、革をいかしたデザイン。エルメスの家具だなんて・・・贅沢だよね~(笑):...

read more

寂しさの正体。

2011.9.12 Mon.

これから新しく生活をはじめるための、S様のおうち。まだお引き渡し前なので、不動産屋さんも同席しての現調です。:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::...

read more

フェイスブック~。

2011.9.10 Sat.

納戸の中の白い収納棚。ただのオープン棚・・っていうのもカラーボックスみたいでつまんないかなと思ってスライドする飾り扉と、その扉にさらにくっつく青い...

read more

つぶやき。

2011.9.7 Wed.

まだ幼稚園に入るか入らないかぐらいの時の娘が写っている・・・私はわりとこの画像が気に入っています。インテリア的なことを言えば、①素足で気持ちのよい無...

read more

キャンペーンです!

2011.9.3 Sat.

地方発。ご当地食材。町おこし。流行やビジネスのニーズをつくっているキーワードとして、「地方」というのは見逃せない要素のひとつ。B級グルメグランプリ...

read more

キャド。

2011.9.2 Fri.

おうちで図面をひいているところ。私が使っているのはフリーソフトの「jw-cad」です。ドラCAD使っている人、ベクターワークス使っている人・・・いろい...

read more

PAGE TOP

Copyright © jay blue